В Оренбург прибыла фура с травой из Нидерландов

18 январь 2022, Вторник
159
0
  • 0
Этот искусственный газон уложат на стадионе "Газовик" в Ростошах.

Продолжается реконструкция стадиона "Газовик" в Ростошах. Напомним, из-за несоответствия вместимости трибун правилам Российской Премьер-Лиги, ФК "Оренбург", несмотря на то, что в прошлом сезоне завоевал право на повышение в классе, остался в ФНЛ. На днях в Оренбург прибыл грузовик из Нидердандов с новым искусственным газоном.





В конце 2021 года был заключен договор на поставку и замену футбольного покрытия на стадионе "Газовик" в поселке Ростоши. На данный момент пришла фура из Голландии с материалом, который будет настилаться. В рамках реконструкции футбольного стадиона будет проведена замена после окончания второй части первенства ФНЛ, это будет происходить в конце мая. Футбольное покрытие очень качественное, имеет высокую износостойкость, предназначено для профессиональной игры в футбол: то есть, оно должно прослужить долгие годы. Также будет произведено благоустройство футбольного стадиона, - сообщил вице-президент "Оренбурга" Игорь Дегтярев.




Напомним,, реконструкция стадиона началась в июне 2021 года, завершится она в августе 2022-го. Трибуны будут вмещать 12 тысяч зрителей, тогда как на сегодняшний стадион рассчитан только на 7,5 тысяч. ФК "Оренбург", тем временем, лидирует после первой половины розыгрыша ФНЛ.



 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: