Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Мэрии Оренбурга придется заплатить полумиллионный штраф

Мэрии Оренбурга придется заплатить полумиллионный штраф

19 январь 2022, Среда
202
0
  • 0
Оренбургский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу администрации города на постановление об административном правонарушении, которым на чиновников был наложен крупный штраф.

Мэрия города не исполнила обязанность привести в соответствие с требованиями ветеринарно-санитарных правил биометрические ямы, используемые для захоронения животных. Ранее Ленинский райсуд Оренбурга возложил на чиновников обязанность по приведению биометрических ям на территории города в порядок. Но данное решение суда так и не было исполнено в положенный срок.


На основании чего судебный пристав-исполнитель составил протокол об административном правонарушении, который был также рассмотрен в районном суде. Его постановлением администрацию Оренбурга наказали штрафом в размере 500 000 рублей. Но посчитав данное постановление необоснованным, мэрия попыталась обжаловать его в областном суде.


Административная коллегия Оренбургского областного суда жалобу правонарушителя рассмотрела и удовлетворять не стала, оставив решение о наложении полумиллионного штрафа на мэрию за плохое состояние биометрических ям без изменения. Судебный акт таким образом вступил в законную силу, и администрации придется все-таки "раскошелиться".


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: