Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбурженка при покупке щенка добермана попала на мошенницу из Воронежа

Оренбурженка при покупке щенка добермана попала на мошенницу из Воронежа

19 январь 2022, Среда
139
0
  • 0
Оренбургские полицейские задержали в Воронеже липовую заводчицу доберманов. Подозреваемая обманула жительницу Оренбурга на 4 500 рублей.



В ноябре 2021 года 21-летняя оренбурженка на одном из сайтов во всемирной паутине нашла объявление о продаже щенка добермана. Цена собаки оказалась слишком заманчивая – 4 500 рублей, и девушка связалась с продавцом. Договорившись о покупке животного, оренбурженка перевела «заводчице» на номер ее банковской карты необходимую сумму. После того, как деньги списали, объявление в интернете пропало, а «продавец» исчез. Не дождалась девушка и питомца. За помощью потерпевшая обратилась в полицию.



Во время оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в хищении денежных средств в Воронеже задержали 21-летнюю местную жительницу, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Подозреваемую доставили в Оренбург. В настоящее время в отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».


«Заводчице» грозит до двух лет лишения свободы.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: