Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Подросток из Самары сообщил о готовящемся теракте от имени знакомого из Оренбуржья

Подросток из Самары сообщил о готовящемся теракте от имени знакомого из Оренбуржья

19 январь 2022, Среда
257
0
  • 0
Возбуждено уголовное дело, сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Следственным отделом по городу Кинель следственного управления СК РФ по Самарской области принято к производству уголовное дело в отношении местного жителя 2007 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

15 января 14-летний подросток разместил в социальной сети информацию о готовящемся акте терроризма в одном из жилых домов в Кинели. При этом, в качестве контактной информации он указал данные жителя Оренбургской области. Мотивом совершения преступления послужил денежный долг последнего перед знакомым предприимчивого подростка.



В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативо-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. - отметили в ведомстве.



Подобные действия влекут наказание в виде ограничения свободы или принудительных работ сроком до 3 лет.


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:


Волна сообщений о минировании школ захлестнула и Оренбург.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: