Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Застрявший в Оренбуржье нефтевоз сутки тщетно ждал помощи

Застрявший в Оренбуржье нефтевоз сутки тщетно ждал помощи

19 январь 2022, Среда
164
0
  • 0

Службы, в которые водитель, чей большегруз застрял в сугробе, обращался - так ничем ему помочь и не смогли.

18 января вечером в Сорочинском районе недалеко от поселка Войково в "снежном плену" оказался нефтевоз "Скания". Водитель случайно съехал с асфальта на проезжей части, в снегу не заметил край асфальта и увяз в сугробе на обочине, так что самостоятельно выбраться из него не смог. Проезжающие мимо транспортные средства, хоть и готовы были помочь, но тоже у них ничего не вышло.


Звонки в экстренные службы результата никакого не дали - у них не оказалось соответствующей техники, дорожные службы были заняты - им не до застрявших водителей. Полицейский патруль приезжал, посмотрел, посочувствовал и на этом все. Водитель в одиночку переночевал в застрявшем большегрузе - благо, топлива у него было достаточно, и он мог обогревать кабину. Сам водитель из Асекеевского района, так что бросить машину и уехать домой не мог - слишком далеко.



Сегодня во второй половине дня, так и не дождавшись помощи от оперативных служб, а о спасенных они отчитываются весьма лихо, стал звонить в коммерческие структуры. Нанял за деньги трактор "Кировец", который в настоящее время и пытается вытащить застрявший большегруз, ехавший за топливом в Ташлинский район, на дорогу, чтобы водитель мог продолжить путь.


Поспать ночью толком не удалось, все то и дело названивали, подъезжали, много машин останавливалось, спрашивали, чем помочь, даже еду с водой предлагали. Не перевелись добрые люди на этой земле. А вот вытащить, к сожалению, не смогли. Дорожная техника оказалась занята под Плешаново в Красногвардейском районе. Сегодня коллега приехал, с частником договорился, надеюсь, все у нас получится, - рассказал Габдугалей Чуканов.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: