Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Абдулино вынес из кафе ноутбук, 15 бутылок спиртного и 12 кг мяса

Житель Абдулино вынес из кафе ноутбук, 15 бутылок спиртного и 12 кг мяса

19 январь 2022, Среда
130
0
  • 0
Он выслушал за это приговор, сообщили в Абдулинском районном суде Оренбургской области.

Абдулинский районный суд вынес приговор в отношении 32-летнего жителя города, признанного виновным в совершении тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.


Судом установлено, что 25 августа мужчина, вооружившись доской, выдолбил проем в стене кафе «Березка» и проник внутрь помещения. Он прихватил ноутбук «ACER», 15 бутылок алкоголя и 12 килограммов мяса. Ущерб - 14 681 рубль 52 копейки.


В судебном заседании подсудимый признал себя виновным в совершении преступления, что также подтвердила явка с повинной в ходе предварительного следствия и ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, то есть без исследования доказательств по делу. Пояснил, что причиненный преступлением ущерб им возмещен частично.  



По итогу рассмотрения дела суд признал мужчину виновным в совершении кражи указанных предметов, назначив ему наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 15% из заработной платы ежемесячно в доход государства, - отметили в суде.



Приговор в законную силу не вступил.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: