Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургское УФАС возьмется за наведение порядка на рынке нефтепродуктов

Оренбургское УФАС возьмется за наведение порядка на рынке нефтепродуктов

20 январь 2022, Четверг
122
0
  • 0
Федеральное антимонопольное ведомство дало поручение территориальным органам в регионах возобновить работу оперативных штабов по еженедельному отслеживанию ситуации на топливном рынке.

Учитывая непрекращающийся с осени прошлого года рост цен на топливо и манипулирование путем создания ажиотажа из-за его нехватки, УФАС по Оренбургской области возобновляет еженедельное проведение заседаний оперативных штабов, на котором будет докладываться меняющаяся ситуация на топливном рынке.


Антимонопольщики намерены проверять всех участников рынка нефтепродуктов в Оренбуржье и принимать меры в случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства. Особое внимание будет уделено мониторингу запасов топлива у каждого поставщика и их доле на рынке нефтепродуктов.


Прежде всего анализировать ситуацию обещают с меняющимися ценами на автомобильный бензин марок АИ-92 и АИ-95, а также дизельное топливо и сжиженный газ.


Автомобилисты замерли в ожидании: неужели что-то изменится... Как ранее сообщал orenday, рост цен на топливо последнее время бьет все рекорды, его стоимость в регионе в полтора с лишним раза выше, чем в соседнем неспокойном Казахстане.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: