Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге в отношении экс-начальника Бюро СМЭ Громова возбуждено еще одно уголовное дело

В Оренбурге в отношении экс-начальника Бюро СМЭ Громова возбуждено еще одно уголовное дело

20 январь 2022, Четверг
121
0
  • 0
Статья - "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения", сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области в отношении бывшего начальника ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Андрея Громова по материалам УФСБ России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ - "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".


По версии следствия, Громов, используя служебное положение, в октябре 2021 года совершил хищение принадлежащих ГБУЗ «Бюро СМЭ» денег, путем обмана и введения руководства министерства здравоохранения Оренбургской области в заблуждение о целях его командирования в Москву. Фактически, он и правда ездил в столицу, но не по рабочим вопросам, а по личным. Напомним, там живет его семья.



Уголовное соединено в одно производство с возбужденным ранее уголовным делом о мошенничестве в крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями. В настоящее время производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию, - уточнили в ведомстве.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Деньги на смертях»:
В Оренбурге в отношении экс-начальника Бюро СМЭ Громова возбуждено еще одно уголовное дело
В Оренбурге суд отклонил жалобу начальника Бюро СМЭ Громова на меру пресечения
Главный судмедэксперт Оренбургской области начал рассчитываться с долгами
У главного судмедэксперта Оренбуржья Громова дома нашли целый арсенал оружия
Суд отправил главного судмедэксперта Андрея Громова под стражу
Задержанный судмедэксперт Громов был неуловим для судебных приставов
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: