Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Переволоцком районе до школы не довезли мебель на 750 000 рублей

В Переволоцком районе до школы не довезли мебель на 750 000 рублей

20 январь 2022, Четверг
146
0
  • 0
Всё привело к штрафу. Это не единственный подобный эпизод в Оренбургской области.

Между МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 п. Переволоцкий» и "Автономной некоммерческой организацией содействия отдыху и лечениею организациям инвалидов "Инватур" был заключен муниципальный контракт на поставку мебели в классы школы. Сумма контракта - более 3 550 000 рублей. Срок поставки мебели - до 1 ноября 2021 года.



Однако к определенному условиями контракта сроку поставка мебели в полном объеме не осуществлена. Исполнителем не осуществлена поставка мебели на сумму более 750 000 рублей. А требовалось привезти в образовательное учреждение многое: вешалки, шкафы, столы, банкетки, стойки, и прочее. Невыполнение организацией обязательств по поставке мебели в установленный срок привело к невозможности полноценного осуществления образовательного процесса в школе.


Было возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такое бездействие не влечет уголовной ответственности".


Только после возбуждения дела об административном правонарушении организацией в полном объеме исполнен контракт. По результатам рассмотрения материалов проверки, должностное лицо судом привлечено к административной ответственности. В качестве наказания назначен штраф в размере 37 000 рублей.


Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: