Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Разбил "треногу" и угрожал убийством: житель Оренбурга выслушал приговор

Разбил "треногу" и угрожал убийством: житель Оренбурга выслушал приговор

21 январь 2022, Пятница
126
0
  • 0
Подробности сообщили в Оренбургском областном суде.

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении ранее судимого жителя областного центра, осужденного за угрозу убийством и умышленное повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений.


Судом установлено, что в июне 2020 года осужденный двигался на своем автомобиле по автодороге «Подъезд к г. Оренбургу от автодороги «М-5 Урал». На территории Переволоцкого района он заметил стоящую на обочине машину, около которой была расположена система видеофиксации нарушений ПДД. В салоне автомобиля находился мужчина. Установленная камера настолько возмутила осужденного, что он остановился и начал высказывать свое недовольство в адрес водителя стоящего рядом с ней автомобиля. Мужчина на возмущения оренбуржца никак не отреагировал, что привело последнего в ярость. Осужденный начал высказывать в адрес водителя угрозы убийством, разбил стекло его автомобиля, пнул бампер, а также повредил оборудование по фиксации нарушений ПДД. Вместе с ним был еще один мужчина, который объявлен в розыск.




Приговором Переволоцкого районного суда Оренбургской области буйный оренбуржец. признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях и по их совокупности окончательно осужден к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Посчитав назначенное судом наказание чрезмерно суровым, защитник осужденного обжаловал постановленный судебный акт в апелляционном порядке.



Оренбургский областной суд, исследовав материалы дела, выслушав мнения сторон, оставил приговор суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу защитника осужденного – без удовлетворения.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: