Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Слесарь из Бузулука отдал мошенникам 2 миллиона рублей

Слесарь из Бузулука отдал мошенникам 2 миллиона рублей

21 январь 2022, Пятница
120
0
  • 0
Злоумышленники хотели, чтобы он оформил еще один кредит под залог авто, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Бузулука с заявлениям обратился 59-летний местный житель, работающий слесарем.


Выяснилось, что ему позвонила по телефону "сотрудница кредитной организации" и сообщила, что кто-то оформил на его имя кредит, и ему теперь надо сделать это самому.


С 12 по 15 января слесарь обратился в различные кредитные организации для оформления кредита на свое имя. Получив одобрение и следуя указаниям лжесотрудницы банка, мужчина перевел 2 701 451 рубль на указанные счета. Для перевода денег мошенница, «проявив заботу», порекомендовала приобрести сотовый телефон с программой, поддерживающей эмуляцию платежных терминалов. Когда через несколько дней поступил очередной звонок от неизвестной с просьбой взять еще один кредит, под залог имеющегося автомобиля, и аналогичным способом перевести на указанный счет - бузулучанин понял, что его обманули мошенники и обратился с заявлением в полицию.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: