Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Шарлыкском районе у мужчины изъяли обрез, сделанный из найденного им ружья

В Шарлыкском районе у мужчины изъяли обрез, сделанный из найденного им ружья

21 январь 2022, Пятница
129
0
  • 0
Он может лишиться свободы на срок до шести лет, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

У 47-летнего жителя Шарлыкского района полицейские обнаружили и изъяли самодельное огнестрельное оружие. Согласно справке об исследовании, это пистолет, изготовленный самодельным способом в соответствии с двуствольными однозарядными шомпольными пистолетами с воспламенением заряда через затравочное отверстие. Относится к категории самодельного короткоствольного гладкоствольного огнестрельного оружия, который пригоден для производства отдельных выстрелов из обоих стволов.



Мужчина пояснил, что прошлой осенью в лесопосадке нашёл ружьё с погнутым стволом. Он спилил его и получившийся пистолет незаконно хранил у себя дома.




В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренные частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и частью 1 статьи 223 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное изготовление оружия», - отметили в ведомстве.



Санкции инкриминируемых подозреваемому статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: