Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области таможенники снова задержали мужчину с пакетом травы

В Оренбургской области таможенники снова задержали мужчину с пакетом травы

21 январь 2022, Пятница
83
0
  • 0
Она содержит наркотическое вещество, сообщили в пресс-службе Самарской таможни.

При въезде в Российскую Федерацию на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Сагарчин» (Оренбургская область) у водителя иномарки был обнаружен полимерный пакет с сухой травой, содержащей наркотик.


Мужчина объяснил, что возвращаясь из отпуска, купил на рынке в Казахстане для личного употребления в медицинских целях более 0,5 кг травы «Исырык». О том, что она может содержать наркотическое вещество, он не знал.



По результатам экспертизы было установлено, что изъятая растительная масса весом 539,24 г. действительно содержит в своем составе наркотическое вещество.



После проведения проверки отделом административных расследований № 2 службы по Оренбургской области Самарской таможни было возбуждено дело об административном правонарушении по ст.16.3 КоАП РФ, а именно несоблюдение установленных международными договорами государств - членов Евразийского экономического союза, решениями Евразийской экономической комиссии, нормативными правовыми актами Российской Федерации ограничений на ввоз товаров в Российскую Федерацию, - отметили в ведомстве.



Товар изъят, проводится административное расследование.


Напомним, как сообщал , в последнее время участились случаи перевозки через границу подобных трав.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: