Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбурга заявил о краже с банковской карты, хотя сам пропил эти деньги

Житель Оренбурга заявил о краже с банковской карты, хотя сам пропил эти деньги

21 январь 2022, Пятница
154
0
  • 0
За ложный донос он заплатит почти столько же, сколько потратил на алкоголь, сообщили в Промышленном районном суде Оренбурга.

В марте 2021 года житель Оренбурга пришел в отделение Оренбурга со своей "бедой": мужчина рассказал, что потерял банковскую карту и кто-то снял с неё 10 573 рубля. Его предупредили об ответственности за ложный донос, но оренбуржец стоял на своем: карту потерял, деньги пропали - ищите. Заявление было зарегистрировано в установленном порядке.


А в ходе расследования выяснилось, что все эти деньги мужчина сам же и потратил, решив алкогольно "отдохнуть" со знакомыми.


К радости оренбуржца, у него не было ни одного отягчающего обстоятельства и был целый ряд смягчающих: полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, выразившееся в даче изобличающий себя показаний, явка с повинной, совершение преступного деяния впервые, положительные характеристики, наличие несовершеннолетнего ребенка.


В итоге, он был оштрафован на 10 000 рублей в доход государства, приговор уже вступил в законную силу.


 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: