Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Нового мэра Оренбург обретет, видимо, не раньше марта

Нового мэра Оренбург обретет, видимо, не раньше марта

21 январь 2022, Пятница
148
0
  • 0
На процедуру проведения конкурса на кресло градоначальника Оренбурга поступило несколько жалоб сразу и от прокуратуры, и от претендента на эту должность.

Сегодня конкурсная комиссия по отбору кандидатур на кресло главы Оренбурга провела очередное заседание, но имена финалистов, допущенных до голосования, так и не были названы. Сегодня рассматривали исключительно поступившие жалобы и обращения. Только от прокуратуры поступило 11 обращений по процедуре проведения конкурса, нарушениям по Закону о персональных данных. Пожаловался и один из кандидатов - Сергей Столпак. На все из них конкурсная комиссия обязана дать ответы.


Собраться на следующее заседание по итогам рассмотрения поступивших жалоб и принятия по ним решений, устранения указанных нарушений конкурсная комиссия намерена до 25 февраля (точной даты пока нет). Также пока так не определились члены комиссии и с тем, назовут ли они на будущем заседании имена прошедших в следующий этап конкурса или все-таки это будет сделано позже. Напомним, что голосование за представленные кандидатуры депутатов Оренбургского горсовета должно пройти не позднее 28 марта этого года, так как город не может быть без градоначальника на протяжении более полугода с того момента, как последний глава сложил свои полномочия.


Между тем, как пояснили в Оренбургском Горсовете, если конкурсная комиссия не уложится в срок, то правовые последствия неизбрания главы МО в установленные сроки федеральным законодательством не определены.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Выборы главы»:
Нового мэра Оренбург обретет, видимо, не раньше марта
Уже не смешно: Конкурсная комиссия так и не определилась с выборами мэра Оренбурга
Выборы главы Оренбурга затягиваются: комиссия взяла тайм-аут
Кандидат в мэры Оренбурга не пришел на собеседование и трубку не брал
Перед конкурсной комиссией выступил главный претендент на кресло мэра Оренбурга
Кандидатов в мэры Оренбурга «косит» болезнь
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: