Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В 4 квартале на санавиацию Оренбуржье потратит 47 миллионов рублей

В 4 квартале на санавиацию Оренбуржье потратит 47 миллионов рублей

14 август 2017, Понедельник
238
0
  • 0
Всего на оказание авиационной услуги выделено 80 миллионов рублей.

В областном правительстве сообщают, что для медицинской организации содержать штат летного состава, иметь в собственности и обслуживать воздушное судно затратно и экономически нецелесообразно. По мнению властей, разумной альтернативой является покупка авиационной услуги у предприятия, для которого эта деятельность является профильной.


На оплату авиационной услуги из федерального бюджета выделено более 72 миллионов рублей, из областного бюджета - 8 миллионов рублей. Указанная субсидия из федерального бюджета будет поступать в Оренбургскую область по мере выполнения вылетов. Первый аукцион проведен на 33 000 000 рублей из выделенных 80 000 000 рублей.


В 4 квартале на санавиацию Оренбуржье потратит 47 миллионов рублей


Оставшиеся средства в размере 47 миллионов рублей планируется освоить в четвертом квартале путем проведения торгов. Вопросами закупки или аренды нового вертолета будет заниматься аэропорт «Оренбург».


По словам чиновников, стоимость услуги в Оренбургской области значительно ниже, чем в других регионах страны. На данный момент для нужд санитарной авиации используется вертолет Ми-8Т, на который выдан сертификат летной годности со сроком действия до 7 июля 2019 года. За две недели выполнено девять полетов, транспортировано 10 человек.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: