Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске неизвестный устроил охоту на собак и кошек (18+)

В Орске неизвестный устроил охоту на собак и кошек (18+)

22 январь 2022, Суббота
186
0
  • 0
В Орске в поселке Первомайском неизвестный подстрелил несколько животных, от пуль живодера пострадали как уличные собаки и кошки, так и домашние питомцы.

 


Неприятный инцидент произошел ранним утром в воскресенье. Примерно в 6:00 некоторые жители поселка услышали выстрели, лай и скулеж собак.


Один из владельцев животного, почувствовав неладное, выбежал на улицу за своим псом. Собака оказалась раненной. Спасти ее, к сожалению, не удалось, животное умерло у хозяина на руках.


От пуль живодера в тот день пострадали еще пять бездомных друзей человека.


Но как оказалось, такие происшествия случались и ранее. Буквально за пару дней до массового отстрела, несколько владельцев котов нашли своих любимцев ранеными.


У одного из питомцев ветеринары изъяли две пули, одной из которых уже около года.


Местные жители считают, что это дело рук одного человека, и у них даже есть предположение, кто именно этим занимается.


Владельцы пострадавших животных написали в полицию заявление по факту жестокого обращения с животными. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.


К делу подключились и зоозащитники, и юристы, они намерены наказать живодера, и приложат к этому максимум усилий.


Напомним, факты чудовищного обращения с животными зарегистрированы и в Оренбурге. 15 января двое мужчин 34 и 36 лет жестоко избили соседскую собаку, которая никому не мешала, и изрезали ее ножом. Пес не перенес издевательств и умер через несколько часов.


19 января в поселке Берды пенсионер до полусмерти избил щенка и выкинул его в мусорный бак. У собаки серьезные повреждения, за его жизнь борются волонтеры и ветеринары.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: