Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Учителей, врачей и продавцов в Оренбургской области проверяют на наличие прививки от COVID-19

Учителей, врачей и продавцов в Оренбургской области проверяют на наличие прививки от COVID-19

22 январь 2022, Суббота
194
0
  • 0
В минувшем году региональным управлением Роспотребнадзора было издано постановление о том, что отдельные группы граждан должны быть привиты, число вакцинированных - не менее 80% от общего числа сотрудников.

Это касается организаций, осуществляющих образовательную, медицинскую деятельность, а также предприятий сфер обслуживания (торговля, общественное питание, транспорт, социальной защиты населения, ЖКХ и энергетики, МФЦ, гостиничные и туристические услуги, организациях культуры и др.). Кроме того, сертификат о прививке должен быть на руках у госслужащих и волонтеров.


Для того, чтобы привиться, оренбуржцам, работающим в этих сферах, было отведено чуть больше трёх месяцев. В середине января ответственные за исполнение требований приступили к проверкам организаций.


Как оказалось, большинство коллективов добросовестно привило своих сотрудников. Было проверено свыше 300 организаций. Поставленный план вакцинации большинством из них был выполнен. 19 предприятий оказались в числе аутсайдеров.


Таким образом, согласно данным регионального Роспотребнадзора, план по вакцинации от коронавирусной инфекции выполнен на 84,5%. Прививки от ковида сделали более 200 тысяч человек, подлежавших обязательной вакцинации. Остальные подошли к этому вопросу недобросовестно и будут привлечены к административной ответственности. А контроль за выполнением плана со стороны управления Роспотребнадзора по Оренбургской области будет продолжен.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: