Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Родители оренбургских школьников опасаются, что детей снова отправят на дистант

Родители оренбургских школьников опасаются, что детей снова отправят на дистант

23 январь 2022, Воскресенье
164
0
  • 0
С начала нового учебного года некоторым школьникам уже дважды пришлось побывать на дистанционном обучении, что для многих семей обернулось головной болью - миссию учителей зачастую приходилось брать на себя родителям. Добавляло проблем с онлайн-обучением отсутствие необходимой техники и перебои с Интернетом.

В некоторых школьных родительских группах начали появляться сообщения - тревожные предпосылки возможного перехода на дистанционное обучение.




Связывают это с ростом количества простудных заболеваний среди школьников. В данный момент в некоторых классах отсутствуют по той или иной причине больше половины учеников.


Однако, новость о дистанте совсем не радует родителей.



Два года наши дети толком не учатся, - возмущаются родители. – Дистанционное обучение не даёт тех знаний, которые дает учитель при живом общении на уроке! Плюс ко всему от постоянного использования гаджетов и компьютера сильно страдает зрение. С утра они вынуждены «находиться на уроках», после обеда делают домашнее задание и опять же отсылают всё учителю на электронку и в соцсети.



В пору дистанционки несладко приходилось мамам и папам, чей рабочий день нерормированный - они не могли контролировать выполнение заданий и тем более объяснять своему ребенку школьную программу. Особенно страдают от такого режима учебы младшеклассники, которые еще не умеют работать с информацией.


Если школы снова переведут на дистант, это будет последней каплей нашего терпения! С работы что ли увольняться?! - в сердцах бросают родители. 


Слова министра здравоохранения Оренбургской области о том, что «в данный момент госпитализация детского населения крайне низкая, однако приняты решения по этапности развёртывания коечного фонда для детей в случае ухудшения ситуации», и успокаивают, и озадачивают одновременно.


На оперативном штабе в региональном минздраве главные врачи городских и районных больниц отчитались: за текущую неделю роста госпитализации не отмечалось. Не увеличилось также и количество заболеваний пневмониями, а вызовы в службу скорой помощи пока держатся на прежнем уровне.


В то же время на дистанционный режим переходят и федеральные, и региональные чиновники. Так, премьер-министр Михаил Мишустин поручил с 21 января обеспечить перевод совещаний своих заместителей, аппарата кабмина, а также федеральных министерств и ведомств, их территориальных подразделений и подведомственных организаций в дистанционный режим. В Оренбургской же области еще до этого треть чиновников правительства работала дома. После новогодних каникул руководитель аппарата губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин в  внес рекомендации для подразделений правительства о том, чтобы 30 процентов коллективов перевести на «дистант» и к нему, конечно, прислушались.


Родителям школьников нужно набраться терпения, ведь самое главное – это здоровье детей. Пока же в некоторых школах на карантин закрывают отдельные классы, где отмечается высокая заболеваемость.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: