Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске в поселке ОЗТП из-за коммунальной аварии не работают детсады, а школы на "дистанте"

В Орске в поселке ОЗТП из-за коммунальной аварии не работают детсады, а школы на "дистанте"

24 январь 2022, Понедельник
107
0
  • 0
Ночью был поврежден подземный чугунный водовод диаметром 700 мм.

Коммунальные службы обследовали аварийный участок и определила точное место порыва. Сформирована ремонтно-восстановительная бригада, на рассвете она приступила к земляным работам.


В многоквартирных домах, попавших в зону отключения, отсутствует холодное и горячее водоснабжение. Информации, сколько человек остаются без воды, пока нет. Решается вопрос об организации подвоза воды жителям и в социально-значимые учреждения.



По информации управления образования, школы на территории посёлка сегодня будут работать в дистанционном режиме. Детские сады, из-за отсутствия воды и невозможности организации горячего питания, детей не принимают, - уточнили в мэрии города.



Напомним, накануне почти весь день без воды просидели жители поселка Кушкуль в Оренбурга. А в Новотроицке за несколько дней произошло сразу две коммунальные аварии.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: