Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге пожилой водитель ответит за сбитого на "зебре" пешехода

В Оренбурге пожилой водитель ответит за сбитого на "зебре" пешехода

24 январь 2022, Понедельник
95
0
  • 0
Несмотря на преклонный возраст, водитель понес уголовную ответственность, хотя сбитая им женщина не настаивала на строгом наказании.

Оренбургский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на вынесенный Центральным райсудом Оренбурга приговор 73-летнему горожанину, которого признали виновным в нарушении правил дорожного движения, которое привело по неосторожности к причинению тяжкого вреда здоровью пешехода.


Минувшим летом пенсионер ехал на своем авто по проспекту Победы и грубо нарушил ПДД, с преступным легкомыслием не остановился и не снизил скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом, в результате чего сбил на нем пешехода. Женщина получила тяжелые телесные повреждения.


Райсуд назначил водителю наказание в виде ограничения свободы на один год, учтя совокупность смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, а также тот факт, что потерпевшая не настаивала на строгом наказании для пожилого оренбуржца. На даже на столь мягкий приговор осужденный подал апелляционную жалобу в облатной суд, но тот оставил решение суда первой инстанции в силе.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: