Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жительница Саракташа, рассчитывая получить субсидию за перенесенный ковид, связалась с мошенниками

Жительница Саракташа, рассчитывая получить субсидию за перенесенный ковид, связалась с мошенниками

24 январь 2022, Понедельник
196
0
  • 0
В ОМВД России по Саракташскому району с заявлением на мошеннические действия обратилась 38-летняя местная жительница.

В социальной сети женщине пришло сообщение от якобы знакомой, которая предложила ей помощь в получении субсидии в размере 5 000 рублей, как человеку переболевшему коронавирусом.


Сельчанка согласилась и предоставила злоумышленникам свои паспортные данные, номер банковской карты и разовые пароли, полученные в СМС-сообщениях. Как только мошенники узнали все необходимую для себя информацию, со счета женщины исчезли все ее накопления - 2 510 рублей. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.



По данному факту следователь ОМВД России по Саракташскому району возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Злоумышленникам, которые находят все новые способы, как воспользоваться деньгами граждан, при их поимке грозит до шести лет лишения свободы.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: