Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Neural Meduza*: В Оренбуржье из-за долгов отключили мозг

Neural Meduza*: В Оренбуржье из-за долгов отключили мозг

24 январь 2022, Понедельник
100
0
  • 0
В очередной раз в твиттер-аккаунте появляется сгенерированный искусственным разумом заголовок, касающийся нашего региона.

«Медуза» является иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента)


В твиттер-аккаунте публикуют заголовки новостей, сгенерированные нейросетью aitextgen. Зачастую они бывают абсолютно абсурдные, совершенно никак не связанные с реальностью. 11 февраля 2021-го в заголовки попало и Оренбуржье: по мнению искусственного разума, "Папа Римский запретил существование Оренбургской области". А до того "существование Оренбургской области подтвердили ученые".


Далее выяснилось, что по мнению нейросети, "В городе Оренбург началась паника. Плакать не кому, все бегут" (орфография сохранена) и "Жители Оренбургской области стали больше обнимать местных голубей", "Жителям Оренбургской области предложили разрешить спать в пещерах", "Для жителей Оренбургской области изобрели варенье с майонезом и металлолом" (орфография сохранена).


На этот раз появился новый заголовок, касающийся нашего региона: "В Оренбуржье из-за долгов отключили мозг". Кому отключили, из-за чьих долгов, естественно, не сообщается. Но, пользователи твиттера "подтверждают" произошедшее, и говорят, что такая ситуация в принципе, наблюдается по всей России и даже миру.



Напомним, автор нейросети - Андрей Клименко, увлекающийся программированием с самого детства. Ранее он постил нейроновости в свой телеграм-канал, но подписчики попросили его сделать основной аккаунт и публиковать новости каждый день, что он и сделал.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: