Оренбуржцы за год "сдали" 279 пьяных водителей

24 январь 2022, Понедельник
87
0
  • 0
Региональная Госавтоинспекция подвела итоги работы за 2021 год.

По сообщению УГИБДД по Оренбургской области, в 2021 году аварийность на дорогах региона снизилась на 20,6 процента, число погибших в ДТП сократилось на треть, так что Оренбуржье оказалось в пятерке лидеров среди регионов РФ. Кстати, последнее время сотрудникам ГИБДД активно помогают добровольцы, которые проводят профилактические мероприятия, 549 из них касались проверки водителей на наличие признаков алкогольного опьянения. Сотрудники ДПС задержали 279 водителей за управление ТС "под хмельком", информацию о которых передали сами жители, зачастую другие участники движения.


В рамках федерального проекта было обустроено 5 пешеходных переходов инженерно-техническими системами безопасности, установлены 140 Г-образных опор для размещения дублирующих дорожных знаков «Пешеходный переход», сделаны 24 "лежачих полицейских", свыше 8000 погонных метров пешеходных ограждений.


На авдорогах с высокими показателями аварийности в Оренбуржье действуют в настоящее время 277 комплексов автоматической фиксации правонарушений - 189 стационарных, 85 передвижных и 3 мобильных.


Рапортуют в Госавтоинспекции региона и о двукратном сокращении числа ДТП по вине пьяных водителей (-40,2 процента), а также значительно снизились отказы от прохождения медосвидетельствования (-33,7 процента). Уменьшилось число сбитых пешеходов (-19 процентов), в том числе на пешеходных переходах (-15,9 процента).


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: