Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье вскрывается все больше нарушений при реализации нацпроектов

В Оренбуржье вскрывается все больше нарушений при реализации нацпроектов

24 январь 2022, Понедельник
216
0
  • 0
Прокуратура Илекского района выявила очередные нарушения в сфере закупок при реализации нацпроектов «Культура» и «Образование».

В Илекском районе были выявлены нарушения при реализации нацпроектов. Дело в том, что директор госучреждения заключил договор на выполнение ремонтных работ в здании районной библиотеки на сумму более 21 миллиона рублей, причем без проведения каикх-либо конкурсов на определение подрядчика, при этом законных оснований для этого у него не было.


То же самое в ходе реализации нацпроекта «Образования» сделал и руководитель илекской школы № 2, где капитально отремонтировали спортзал на сумму более 4 миллионов рублей также без торгов.


В отношении директоров обоих учреждений были возбуждены административные дела за принятие решений о закупке работ для муниципальных нужд у единственного подрядчика, тогда как по закону о контрактной системе закупка должно осуществляться путем проведения аукциона. Им грозит до 50 000 рублей штрафов. В адрес руководителей учреждений внесены также представления.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: