Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Дело некачественной «молочки»: еще один фигурант ОПГ отправился на домашний арест

Дело некачественной «молочки»: еще один фигурант ОПГ отправился на домашний арест

25 январь 2022, Вторник
154
0
  • 0
Ленинский районный суд избрал меру пресечения товароведу ООО «Партнер»



Фемида рассмотрела ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Юлии Волженцевой, которая работает в ООО «Партнер» товароведом. Женщину обвиняют в преступлении по статье «Мошенничество».



Постановлением суда в отношении обвиняемой избрана меры пресечения в виде домашнего ареста до 19 февраля 2022 года, - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Оренбурга.



Отметим, что это уже не первое задержание. писал, что в октябре 2021 года сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции при поддержке коллег из регионального УФСБ пресекли поставку контрафактной продукции в школы и детские сады Оренбургской области. ранее рассказывал, что правоохранительные органы проводили обыски в образовательных учреждениях и на комбинате школьного питания «Подросток».


Предварительно полицейские установили, что одна из организаций, занимающаяся поставкой питания в учебные заведения региона, закупала молочную продукцию качеством ниже, чем было предусмотрено контрактом. После это «молочка» поступала на столы к детям.


Экспертиза показала, что в масле находились бактерии группы кишечной палочки, а также оно является фальсифицированным в связи с подменой в жировой фазе продуктов молочных жиров жирами растительного происхождения.


Стражи порядка задержали одного из участников преступной группы Андрея Барта, директора OOO "Партнер", который имел отношение к руководству организациями, задействованными в закупке спредов и их фасовке в обертки с маркировкой сливочного масла.


Ленинский районный суд Оренбурга избрал меру пресечения Барту, заключив его под стражу до 2 февраля 2022 года.


17 января задержали еще одного участника преступной группы - Алексея Ружейникова, руководителя и учредителя ООО «Молочный вкус» и ООО «Молочный мир», который занимался производством и поставкой в школы и детские сады Оренбурга, Бузулука и Бугуруслана контрафактной молочной продукции. Ему как и Барту, и Волженцевой предъявлено обвинение в преступлении по статье "Мошенничество".


Алексей Ружейников, является одним из основных поставщиков «молочки» в комбинат школьного питания «Подросток».


Ружейникова суд заключил под стражу 18 января до 19 февраля.


Сотрудники полиции продолжают работать над разоблачением других участников организованной группы.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: