Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге мошенник под видом директора обманул заведующую аптеки

В Оренбурге мошенник под видом директора обманул заведующую аптеки

25 январь 2022, Вторник
145
0
  • 0
Сумма ущерба - 19 200 рублей, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратилась 57-летняя заведующая одной из аптек города по факту хищения 19 200 рублей.


Женщина находилась на работе, когда на абонентский номер аптеки позвонил неизвестный, представившийся директором аптечной сети. Мужчина пояснил, что в аптеке будет проведена проверка по пожарной безопасности, в связи с чем курьер доставит инвентарь для противопожарной безопасности, за доставку которого необходимо оплатить 19 200 рублей.


Воспользовавшись мобильным приложением, женщина со своих двух счетов перевела на указанный номер банковской карты деньги. Впоследствии связь с неизвестным прекратилась. Потерпевшая позвонила руководству аптечной сети и узнала, что проверок по пожарной безопасности не ожидается. Оренбурженка поняла, что её обманули и обратилась с заявлением в полицию.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства произошедшего и лица, причастные к совершению хищения, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: