Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбурга крал технику исключительно в магазинах DNS в "Армаде" и "Севере"

Житель Оренбурга крал технику исключительно в магазинах DNS в "Армаде" и "Севере"

25 январь 2022, Вторник
209
0
  • 0
Он прихватил ноутбук и моноблок, сообщили в Дзержинском районном суде Оренбурга.

Мировой судья Дзержинского района рассмотрел уголовное дело по обвинению ранее судимого оренбуржца в совершении двух краж.


Установлено, что в июне 2021 года предприимчивый мужчина явился в магазин «ДНС», расположенный в ТРЦ «Север». Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, взял со стеллажа в торговом зале ноутбук, стоимостью 49 576 рублей и спокойно ушел не заплатив. Позже он похитил из магазина «ДНС», но, расположенном уже в МОЛЛ «Армада», моноблок стоимостью 28 453,89 рублей.


В ходе дознания оренбуржец заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом режиме, в связи с согласием с предъявленным обвинением в полном объеме, признанием своей вины в совершении двух преступлений, в судебном заседании поддержал своё ходатайство.


Суд признал его виновным в совершении краж, и, по совокупности преступлений ему окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: