Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Автомобиль оренбуржца "уплыл" его бывшей жене с помощью поддельной подписи

Автомобиль оренбуржца "уплыл" его бывшей жене с помощью поддельной подписи

26 январь 2022, Среда
96
0
  • 0
Дело дошло до Оренбургского областного суда.

Житель Оренбурга обратился в суд с иском, указав, что после расторжения брака ему стало известно, что он не является собственником принадлежащего ему автомобиля, поскольку имеется договор продажи автомобиля ответчику – его бывшей супруге. Просил суд признать недействительным договор купли-продажи, ссылаясь на то, что договор он не подписывал. В целях проверки доводов иска судом назначена почерковедческая экспертиза.


Согласно заключению эксперта, подпись от имени оренбуржца в договоре купли-продажи автотранспортного средства действительно выполнена не им самим, а другим лицом с подражанием его подписи.


Разрешая заявленные требования и учитывая, что договор купли-продажи автомобиля не был подписан им, житель Оренбурга, как собственник автомобиля, своего волеизъявления на его отчуждение не сделал и спорный договор купли-продажи не подписывал, суд первой инстанции признал договор недействительным и применил последствия недействительности сделки, возложив на экс-супругу мужчины обязанность передать ему автомобиль. 



Судебная коллегия Оренбургского областного суда согласилась с выводами суда первой инстанции, посчитав их законными и обоснованными, в связи с чем, отказала в удовлетворении апелляционной жалобы ответчика.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: