Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Шарлыкском районе пьяный 74-летний водитель предлагал 10 000 рублей гаишникам

В Шарлыкском районе пьяный 74-летний водитель предлагал 10 000 рублей гаишникам

26 январь 2022, Среда
103
0
  • 0
Он может лишиться свободы на срок до года, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

В селе Ратчино Шарлыкского района инспекторы ДПС остановили авто для проверки документов. За рулем оказался пенсионер с признаками алкогольного опьянения. Во время составления административного протокола 74-летний житель Шарлыкского района, очень не хотевший получить статью «Управление транспортным средством, находящимся в состоянии опьянения», находясь в служебном автомобиле сотрудников ДПС бросил пять денежных купюр по 2000 рублей в качестве взятки на резиновый коврик спереди с левой стороны.


Инспектор ДПС сообщил о происшествии в дежурную часть полиции. Подозреваемый был доставлен в отдел для установления обстоятельств произошедшего.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Покушение на мелкое взяточничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - лишение свободы на срок до одного года, - уточнили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: