Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Причиной серьезного ДТП с пострадавшим ребенком могла стать плохо очищенная дорога

Причиной серьезного ДТП с пострадавшим ребенком могла стать плохо очищенная дорога

26 январь 2022, Среда
103
0
  • 0
В адрес администрации Сорочинского управления ГУП «Оренбургремдорстрой» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Напомним, как сообщал , вечером 6 января на 95-м километре автодороги «Ивановка - Сорочинск - Ташла» в Сорочинском горокруге 30-летняя водитель автомобиля «Kia Rio» допустила съезд машины в кювет, в результате чего маленькая пассажирка - 6-летняя девочка - была доставлена в больницу Сорочинска с телесными повреждениями. Малышка находилась в авто без детского удерживающего устройства.



При проведении проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения установлено, что в этот день на участке автодороги «Ивановка – Сорочинск – Ташла» (93-95 км) в нарушение положения п. 8.1 ГОСТ Р 50597-2017 не была устранена зимняя скользкость и рыхлый снег.



В адрес администрации Сорочинского управления ГУП «Оренбургремдорстрой» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, - отметили в надзорном ведомстве.



Плохо чистят дороги далеко не только там.



В ходе проверки Соль-Илецкой Госавтоинспекции выявлены недостатки: высота снежных валов не соответствует требованиям ГОСТа, имеется снежный накат, зимняя скользкость в виде колейности на проезжей части с асфальтобетонным покрытием.
По выявленным нарушениям одна из организаций, ответственных за содержание дорог, привлечена к административной ответственности по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 30 тысяч рублей. Также было выдано предписание на устранение выявленных недостатков, которое не было исполнено в установленный законом срок.





За невыполнение предписания указанное должностное лицо привлечено к ответственности по статье «Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностного лица), органа (должностного лица), осуществляющего муниципальный контроль».



Имеющиеся материалы будут рассмотрены мировым судом. - уточнили в УМВД России по Оренбургской области.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: