Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцу на 73 000 рублей назначили медицинских услуг, не касающихся его заболевания

Оренбуржцу на 73 000 рублей назначили медицинских услуг, не касающихся его заболевания

26 январь 2022, Среда
138
0
  • 0
Житель Оренбурга отсудил у медицинского центра деньги за, как ему показалось, необоснованно назначенные медицинские услуги.

В 2019 году оренбуржец обратился за помощью в медицинский центр «Глория», где он заключил договор платных медицинских услуг на 73 000 рублей. Однако мужчина посчитал, что назначенные ему услуги, за которые он сразу заплатил, не соответствуют характеру заболевания. Он попросил вернуть Центр средства, но его требования не удовлетворили, тогда пациент обратился в суд.


Представитель ответчика в судебное заседание не явился и каких-либо пояснений не представил.


Фемида, изучив договор, установила, что в соответствии с положениями Закона РФ «О защите прав потребителя» мужчина был вправе отказаться от исполнения договора. Из всего списка назначенных процедур в медцентре оренбуржцу оказали только одну услугу стоимостью 5 100 рублей по проведению блока инструментальных исследований.



Суд расторг заключенный между сторонами договор на оказание платных медицинских услуг, с Центра в пользу мужчины взысканы уплаченные по договору денежные средства в размере 68 100 рублей, компенсация морального вреда 2 000 рублей, штраф 35 050 рублей, судебные расходы по оплате услуг представителя 7 000 рублей, - сообщили в пресс-службеЛенинского районного суда Оренбурга.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: