Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Ближайшие три дня Оренбуржье будет заваливать снегом

Ближайшие три дня Оренбуржье будет заваливать снегом

26 январь 2022, Среда
298
0
  • 0
По прогнозам синоптиков в Оренбургской области до конца недели будет идти снег, крепкие морозы сменят относительно комфортная температура.

Не успели в Оренбуржье начаться Крещенские морозы, как в область пришло небольшое потепление и снегопад. Такая погода, по прогнозам синоптиков, сохранится до конца недели.



В последнюю рабочую неделю января, погодные условия сменятся с крепких морозов на потепление со снегом. Доминирующее положение в атмосфере сохранит континентальный антициклон. В начале недели восточные потоки воздуха и небольшая облачность будут способствовать сильному выхолаживанию, особенно в восточной половине области, где температура может опуститься близко к -30°С. В среду по периферии антициклона начнет перемещаться фронтальная система, которая проявит себя повышением температурного фона и выпадением снега, начиная с западных и южных районов области. К концу недели уже в большинстве районов пройдет снег различной интенсивности. Стоит отметить, что условия для усиления ветра до сильного отсутствуют, как следствие вероятность образования метелей до наступления выходных минимальна, - сообщил Сергей Пегов, дежурный синоптик Гидрометцентра России по Оренбургской области.



Ночью 27 января:


Будет облачно, но с прояснениями. В большинстве районов области ожидается небольшой, а местами и умеренный снег. В северных и центральных районах синоптики прогнозируют слабую метель, местами в восточных районах - туман и изморозь. Ветер будет дуть южный 6-11 м/с. Температура воздуха опустится до -12°C.


В северных и восточных районах столбик термометра дойдет до -18°, но к утру на востоке области воздух прогреется до -5, -10°С.


Днем 27 января:


Все также облачно с прояснениями. В восточных и южных районах небольшой снег, в северных и центральных районах слабая метель, местами в восточных районах сохранится туман и изморозь. Ветер сменит направление на восточный и будет дуть 4-9 м/с. Температура воздуха -5, -10°C.


Ночью 28 января:


Ожидается переменная облачность. Местами в восточной половине области небольшой снег. Ветер восточный 3-8 м/с. Температура воздуха опустится до -15°C. В северных районах будет значительно холоднее, там столбики термометров замрут на отметке -21°С.


Днем 28 января:


Переменная облачность. Местами в восточной половине области небольшой снег. Ветер восточный 5-10 м/с. Температура воздуха -6,-11 °C.


Ночью 29 января:


Облачно с прояснениями. Местами в южной половине области небольшой снег. Ветер по-прежнему восточный 5-10 м/с. Температура воздуха -10,-15°C.


Днем 29 января:


Облачность сохранится. Местами в южной половине области небольшой снег. Ветер сменит направление на южный и будет дуть 7-12 м/с. Температура воздуха прекрасно подходит для прогулок - -6,-11°C.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: