Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Какие школы Оренбурга с 27 января уходят на дистант

Какие школы Оренбурга с 27 января уходят на дистант

26 январь 2022, Среда
182
0
  • 0
В мэрии сегодня прошло заседание муниципального штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции с участием медработников и регионального Роспотребнадзора. И вот какие решения на нем были приняты.

С 27 января, то есть завтра, приостанавливается работа всех учреждений допобразования Оренбурга - секций и кружков дополнительного образования, в том числе относящихся к сферам культуры и спорта. Такое решение продиктовано необходимостью разобщить детей до стабилизации ситуации по заболеваемости ОРВИ.



Меры по ограничению работы учреждений допобразования (музыкальных, художественных и спортивных школ) - вынужденные, такое решение принято в рамках оперативного реагирования на сложившуюся ситуацию по заболеваемости ОРВИ среди детей. Сейчас нужно максимально ограничить их контакты, чтобы прервать цепочку передачи вируса. Поездки детей в музыкальные школы и спортивные секции, пересечение с учениками из других районов и школ города не позволяют это сделать. Просим оренбуржцев отнестись к этому с пониманием, - отметила руководитель муниципального оперативного штаба, замглавы Оренбурга по социальным вопросам Елена Иванова.



По данным регионального Роспотребнадзора, темпы роста заболеваемости ОРВИ в Оренбурге выросли в последнее время на 40 процентов, среди детсадовцев число заболевших выросло в 1,5 раза, среди школьников - в 2 раза.


С 27 января, четверга, по предписанию Роспотребнадзора в связи с отсутствием на занятиях из-за болезни более 20 процентов детей в десяти школах Оренбурга приостанавливается очное обучение до особого распоряжения, в том числе проведение факультативных занятий и кружков. На дистант в Оренбурге завтра уходят ученики школ № 1, 6, 23, 25, 48, 35, 56, 61, 65 и 79.


Во всех остальных школах областного центра учащиеся продолжают учиться очно в условиях максимального соблюдения противоэпидемических мер: входных фильтров, обязательной термометрии на входе, разобщения классов. Дети с признаками заболевания будут сразу отправляться домой. Помещения школ регулярно будут обрабатываться дезинфицирующими средствами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
Какие школы Оренбурга с 27 января уходят на дистант
Сами себе врачи: что делать, если появились симптомы коронавируса или ОРВИ
В поликлиниках Оренбурга сократили время приема, так как врачи ходят по вызовам
В Оренбургской области третий день подряд обновляется антирекорд по выявленным случаям COVID-19 за сутки
В Оренбургском районе часть школ уходит на дистант
В Оренбуржье вакцинированный мужчина оштрафован за неразмещение результатов ПЦР по прилету из Турции
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: