Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Шарлыкском районе мужчины без причины начали нападать на женщин

В Шарлыкском районе мужчины без причины начали нападать на женщин

26 январь 2022, Среда
182
0
  • 0
Сотрудники полиции Шарлыкского района возбудили в отношении двух местных жителей уголовные дела по статье «Угроза убийством».

В дежурную часть полиции поступили два похожих сообщения, в которых женщины просили защитить их от разъяренных мужчин, угрожающих им расправой.


Первая за помощью обратилась 65-летняя пенсионерка. К ней в дневное время пришел в гости 59-летний пьяный знакомый, на тот момент в доме находилась еще и подруга женщины. Между хозяйкой жилища и мужчиной произошел скандал на ровном месте. Агрессивный сельчанин не смог унять свой пыл, он схватил в каждую руку по ножу и начал намахиваться на пенсионерку, угрожая расправой. После он выгнал женщин на улицу и не впускал их в дом, пока не приехали сотрудники правоохранительных органов.


Сельчанина доставили в отдел полиции для разбирательств.


Второй случай произошел в селе Титовка. Там 44-летний местный житель напал на 41-летнюю сожительницу и едва не убил ее.


Ссора между некогда влюбленными вспыхнула вечером на кухне. Далее словарная перепалка перешла в рукоприкладство. Мужчина ударил женщину по лицу, да так, что она упала. После этого дебошир дважды ударил свою жертву ногой в область грудной клетки. Но и на этом злоумышленник не остановился, он надавил правым коленом на шею потерпевшей, при этом высказывал слова угрозы убийством.


После того, как женщине удалось вырваться, она вызвала полицию.



В отношении обоих мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Им грозит до двух лет лишения свободы.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: