Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сразу трое жителей Новотроицка поделились с мошенниками своими деньгами

Сразу трое жителей Новотроицка поделились с мошенниками своими деньгами

27 январь 2022, Четверг
108
0
  • 0
Подробности сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

За прошедшие сутки к правоохранителям обратились сразу трое жителей Новотроицка с заявлением о мошенничестве и хищении денег с банковских карт. 


74-летней местной жительнице на мобильный телефон позвонили неизвестные и, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, сообщили о несанкционированной попытке списания денег с личного счета ее банковской карты. С целью недопущения мошеннических действий они рекомендовали перевести все имеющиеся денежные средства на «безопасный» счет. Следуя их указаниям, женщина в помещении банка обналичила 484 200 рублей и через банкомат, установленный в магазине, перевела их на названные мошенниками счета.


49-летний житель Новотроицка на одном из сайтов в сети Интернет разместил объявление о продаже дивана. По указанному в объявлении номеру телефона позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что готов приобрести товар. Под предлогом оплаты в сумме 5 000 рублей злоумышленник попросил сообщить ему данные банковской карты, а также код, поступивший в СМС-сообщении. В результате с банковской карты были списаны 34 000 рублей.


Похожим способом неустановленные лица похитили у 35-летнего новотройчанина 48 480 рублей, который на сайте в сети Интернет разместил объявление о продаже металлоискателя. Потерпевший также назвал позвонившей ему неизвестной женщине конфиденциальную информацию, а после получил СМС-сообщение о списании денежных средств.



По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Мошенничество» и «Кража». В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание злоумышленников. - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: