Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » У жителя Оренбургской области изъяли контрафактные сигареты на 8 млн. рублей

У жителя Оренбургской области изъяли контрафактные сигареты на 8 млн. рублей

27 январь 2022, Четверг
79
0
  • 0
Это свыше 66 тысяч пачек, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Следователем СЧ СУ УМВД России по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 54-летнего жителя Новотроицка по признакам преступления, предусмотренного статьей «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».


Мужчина с целью сбыта приобрел и хранил немаркированные табачные изделия, подлежащие обязательной маркировке федеральными специальными (акцизными) марками, в общем количестве 66 194 пачки, то есть, в особо крупном размере.



В рамках проведенных мероприятий полицейские из его гаража и двух торговых точек города изъяли табачные изделия, на которых отсутствовали федеральные специальные и акцизные марки Российской Федерации, а также сигареты, имеющие федеральные специальные марки другого государства, общая стоимость которых составила 7 939 423 рубля. На момент предварительного следствия в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.





В настоящее время собранные материалы по уголовному делу переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: