Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Абдулино за кражу в исправительную колонию отправили мать шестерых детей

В Абдулино за кражу в исправительную колонию отправили мать шестерых детей

27 январь 2022, Четверг
102
0
  • 0
Женщина ранее была неоднократно судима, сообщили в Оренбургском областном суде.

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении неоднократно судимой за совершение преступлений против собственности матери шестерых детей из Абдулино, совершившей кражу с банковского счета.


Судом установлено, что в июле 2021 года пожилая женщина попросила дочь своей соседки удалить с её телефона сообщения. Воспользовавшись доступом к телефону, к номеру которого была привязана банковская карта, и зная о получении соседкой пенсии, осужденная с помощью приложения банка, установленного на своем смартфоне, перевела 4 500 рублей на принадлежащий её матери счёт. Позже деньги жительница восточного Оренбуржья сняла со счёта и распорядилась по собственному усмотрению.    


Приговором Абдулинского районного суда Оренбургской области она признана виновной в совершении кражи. Путем частичного присоединения наказания по предыдущему приговору судом ей окончательно назначено 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Не согласившись с назначенным наказанием, осужденная обжаловала приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке.



Оренбургский областной суд, исследовав материалы дела и выслушав мнения сторон, не нашел оснований для изменения назначенного осужденной наказания. 



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: