Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге мужчина бросил на улице Чкалова угнанный "Фольксваген"

В Оренбурге мужчина бросил на улице Чкалова угнанный "Фольксваген"

27 январь 2022, Четверг
128
0
  • 0
Машина попросту заглохла, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратился 31-летний местный житель с сообщением о том, что у него угнали автомобиль «Фольксваген Поло». Сотрудниками уголовного розыска машина была обнаружен на улице Чкалова. Далее оперативниками задержан 42-летний мужчина, который признался в угоне.


Оказалось, что оренбуржец без присмотра заведенный автомобиль на улице Шевченко. Вернувшись, он не обнаружил иномарку на припаркованном месте. Как пояснил задержанный, он захотел покататься, но, автомобиль заглох на улице Чкалова и он, бросив угнанный транспорт, расстроенный ушел домой.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: