Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сергей Салмин получил представление за реконструкцию путепровода на Конституции

Сергей Салмин получил представление за реконструкцию путепровода на Конституции

27 январь 2022, Четверг
112
0
  • 0
Исполнить контракт по реконструкции путепровода в Оренбурге в срок подрядчик не смог из-за не надлежаще оформленной проектной документации, в которой упустили часть работ.

 


В конце 2019 года управление строительства и дорожного хозяйства мэрии Оренбурга заключило с подрядной организацией контракт на реконструкцию путепровода через железнодорожные пути по улице Конституции СССР областного центра. Но как было выяснено в ходе проверки, заказчик ненадлежащим образом сформировал проектную документацию, что привело к затягивания сроков выполнения работ.


В проектной документации не были предусмотрены работы по перекладке кабелей, контактной сети РЖД, обустройству тепловых тоннелей. Для выполнения этих работ заказчик и подрядчик только в декабре 2021 года заключили допсоглашение, тогда как время исполнения контракта истекло еще 1 ноября 2021 года. Помимо этого, разрешение на строительство было выдано департаментом градостроительства и земельных отношений мэрии Оренбурга и передано подрядчику лишь по прошествии полугода с момента начала исполнения контракта, что также повлияло на сроки его исполнения.


По факту выявленных нарушений первый заместитель главы Оренбурга Сергей Салмин получил от надзорного ведомства представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.


А В ЭТО ВРЕМЯ


Реализация нацпроектов в Оренбуржье все больше "хромает"


В Илеке при капремонте спортзала в СОШ № 2 на сумму более 4,2 миллиона рублей в сентябре 2021 года был заключен контракт с единственным поставщиком - ООО «Ремпласт-Оренбург» без отыгрывания конкурсных процедур, предусмотренных законом. Данная закупка осуществлялась в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».


За что руководитель отдела образования Илекского района также получил представление, а в отношении директора школы было возбуждено административное дело за принятие решения о закупке работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика, тогда как в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок она должна осуществляться путем проведения конкурса. Данный акты также пока находятся на рассмотрении.


То же самое сделало, нарушив закон, и руководство МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Илекского района, заключив контракт на выполнение ремонта здания учреждения с единственным поставщиком без аукциона. Закупка осуществлялась в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».


В результате чего руководитель отдела культуры Илекского района получил представление, в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении. Акты находятся на рассмотрении.


В Бугуруслане управление городского хозяйства в ноябре 2020 года заключило с подрядной организацией договор на выполнение работ по благоустройству общественной территории - сада им. Мусы Джалиля. По контракту работы подрядчик должен был выполнить до конца августа 2021 года. Но в установленный срок благоустройство сада не завершилось. Объем невыполненных работ солставил порядка 60 процентов на сумму, превышающую 8 миллионов рублей.


В отношении руководителя подрядной организации уже в январе 2022 года было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Кроме того, директору ООО «Городок» было внесено представление, которое находится на рассмотрении.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: