Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге братья скрутили вора-домушника, проникнувшего в их дом

В Оренбурге братья скрутили вора-домушника, проникнувшего в их дом

27 январь 2022, Четверг
113
0
  • 0
К этому времени мужчина уже успел выбросить из окна их дома два обогревателя, цифровую приставку, утюг, сабвуфер и две аудиоколонки, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга поступило сообщение о попытке кражи из частного дома по улице Куйбышева областного центра.


Полицейские задержали 32-летнего ранее неоднократно судимого мужчину, которого им передали двое оренбуржцев, скрутившие его и удерживавшие до приезда силовиков. Оказалось, что предприимчивый рецидивист перемахнул через забор, залез на территорию частного дома, разбил окно и забрался внутрь. В оконный проем он начал скидывать вещи, которые хотел присвоить: два обогревателя, цифровую приставку, утюг, сабвуфер и две аудиоколонки. Происходящее увидел сосед хозяина дома, после чего позвонил ему.


Тот сразу же выехал к дому, взяв для подмоги своего брата. Мужчины успели: именно они застали вора на месте происшествия и скрутили его.




В отношении неоднократно судимого задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. - отметили в ведомстве.



Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: