Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге вновь обнаружена партия просроченного молока

В Оренбурге вновь обнаружена партия просроченного молока

27 январь 2022, Четверг
95
0
  • 0
И направлялось оно опять в образовательное учреждение, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.

В ходе мониторинга оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в ФГИС «Меркурий» мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Оренбургской области в очередной раз выявлены факты оформления документов с нарушениями.


Уполномоченным лицом ООО «Ирикла Молоко» 25 января были оформлены эВСД на молочную продукцию (17,25 кг), срок годности которой истек неделей ранее - 17 января. Продукция направлялась в дошкольное образовательное учреждение поселка Гранитный для реализации в пищу людям.


В ходе мониторинга в ФГИС «Меркурий» выявлен факт оформления 25 января уполномоченным лицом СПК Колхоз «Восход» эВСД на молоко сырое (554 кг) с авансовой датой выработки – 26 января. Проведена сертификация продукции с авансовой датой выработки, оформлены документы с заведомо недостоверной информацией о дате выработки продукции.  Продукция направлялась на молочный комбинат Оренбурга для переработки. 



По выявленным фактам оформления эВСД в адрес предприятий были направлены предостережения о недопустимости нарушения требований и осуществлена блокировка пользователей в системе «Меркурий». В адрес получателей некачественной продукции направлены информационные письма о выявленных нарушениях, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: