Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургскую область незаконно прибыли лошади

В Оренбургскую область незаконно прибыли лошади

27 январь 2022, Четверг
130
0
  • 0
Их нельзя было завезти из-за отсутствия ветеринарных сопроводительных документов, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области установлен факт ввоза на территорию Шарлыкского района 32-х голов лошадей из Республики Башкортостан без ветеринарных сопроводительных документов, что является нарушением требований ветеринарного законодательства РФ.


Владелец лошадей был привлечен к административной ответственности по статье "Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства", ему назначено наказание в виде административного штрафа.


В декабре 2021 года в границах села Шарлык установлено два случая заболевания крупного рогатого скота бруцеллезом. Два крестьянско-фермерских хозяйства, в которых находились источник и факторы передачи возбудителя бруцеллеза, признаны эпизоотическими очагами по бруцеллезу крупного рогатого скота.



Управлением по данным фактам были проведены контрольно-надзорные мероприятия. За выявленные нарушения главы крестьянско-фермерских хозяйств привлечены к административной ответственности. В настоящее время в границах села Шарлык наложен карантин. - отметили в ведомстве.



Напомним, ранее сообщал, что в Оренбургскую область не попали шкуры из Казахстана, а из Оренбуржья в Екатеринбург пытались вывезти козлов.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: