Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Рецидивистка из Абдулино после серии краж съездила "по делам" на угнанном авто

Рецидивистка из Абдулино после серии краж съездила "по делам" на угнанном авто

27 январь 2022, Четверг
161
0
  • 0
Женщина лишилась свободы за свои "художества", сообщили в Оренбургском областном суде.

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении неоднократно судимой жительницы Абдулино, совершившей мелкое хищение из магазина «Пятёрочка» и неправомерно завладевшей автомобилем без цели хищения.


Судом установлено, что на протяжении двух дней в августе 2021 года осужденная, ранее уже подвергнутая административному наказанию за мелкое хищение, несколько раз приходила в магазин «Пятёрочка» и, оставшись незамеченной, поштучно выносила из торгового зала несколько бутылок алкогольной продукции и 4 пары мужских носок, всего на общую сумму более 2 000 рублей.


Она же на следующий день путем свободного доступа проникла в чужой автомобиль "Mitsubishi Lancer", на котором съездила в личных целях в соседний поселок и, вернувшись в Абдулино, бросила его.



Приговором Абдулинского районного суда Оренбургской области подсудимая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158.1 и ч. 1 ст. 166 УК РФ. Путем частичного присоединения наказания по предыдущему приговору судом ей окончательно назначено 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.



Не согласившись с назначенным наказанием, осужденная обжаловала приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке.



Оренбургский областной суд, исследовав материалы дела и выслушав мнения сторон, не нашел оснований для изменения приговора суда первой инстанции.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: