Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пьяный водитель фуры из Оренбурга на парковке протаранил КамАЗ

Пьяный водитель фуры из Оренбурга на парковке протаранил КамАЗ

27 январь 2022, Четверг
150
0
  • 0
Происшествие случилось в Омской области.

В Госавтоинспекцию из Омской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Тюмень – Омск».


Предварительно установлено, что водитель грузового автомобиля Вольво, 47-летний мужчина (1974 года рождения, житель Оренбурга), двигаясь задним ходом по парковке допустил столкновение с грузовым автомобилем КамАЗ, под управлением 38-летнего мужчины (1983 года рождения). В результате ДТП никто не пострадал, но, грузовики оказались "подбиты".



Далее выяснилось, что наш земляк находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. При помощи алкотестера у мужчины выявлены пары алкоголя в выдыхаемом воздухе в размере 0,954 мг/л. При беседе мужчина пояснил, что ехал из Оренбурга вместе с женой, припарковался на ночлег на стоянке, где и употребил спиртные напитки. Поспав пару часов, он решил доехать до автозаправочной станции, но, не удалось.


В отношении водителя возбуждено административное делопроизводство по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Автомобиль нарушителя поставлен на специализированную стоянку.


Последствия могли быть куда серьезнее. Напомним, сообщал, что водитель фуры, протаранившей УАЗ дорожников (погиб один человек), был нетрезв. ДТП произошло в Оренбурге 24 января.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: