Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Вместо компенсации от Росзндравнадзора пенсионерка из Оренбурга отдала мошенникам более миллиона рублей

Вместо компенсации от Росзндравнадзора пенсионерка из Оренбурга отдала мошенникам более миллиона рублей

28 январь 2022, Пятница
107
0
  • 0
Женщина переводила деньги на протяжении нескольких дней, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратилась 73-летняя жительница областного центра по факту хищения 1 157 000 рублей.


Потерпевшей на телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником Росздравнадзора и сообщил, что пенсионерке положена компенсация затраченных денег и морального вреда за ранее приобретенные медицинские препараты. Для ее получения необходимо переводить денежные средства. На протяжении нескольких дней пожилая женщина обналичивала имеющиеся сбережения и в разных салонах сотовой связи переводила злоумышленникам на указанные счета 1 157 000 рублей. После того как связь с неизвестным прекратилась, пенсионерка поняла, что ее обманули и обратилась с заявлением в полицию.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства произошедшего и лица, причастные к совершению хищения, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: