Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области за сутки коронавирус выявили еще у 829 человек

В Оренбургской области за сутки коронавирус выявили еще у 829 человек

28 январь 2022, Пятница
108
0
  • 0
Каждый день статистика заболеваемости в регионе бьет все большие антирекорды.

Вчера, аргументируя уход на дистант всех общеобразовательных учреждений Оренбурга, региональный Роспотребнадзор озвучил ужасающие цифры для областного центра. Число больных с COVID-19 на третьей неделе января по сравнению с предшествующей неделей выросло в 3,8 раза, а среди детского населения - в 7,2 раза. За три дня ныненшней недели рост числа заболевших коронавирусом составил 4,1 раза, а среди детей рост и вовсе наблюдается в 33 раза. В большинстве своем заболевание протекает как обычная острая респираторная инфекция. В итоге, с сегодняшнего дня все школьники Оренбурга учатся дистанционно.


А цифры статистики заболеваемости прождолжают расти. Так по данным оперативного штаба, на 28 января за последние сутки в Оренбургскойй области было выявлено 829 новых заболевших (вчера было 718), из них на больничных койках оказались 105 земляков. Три человека, к сожалению, унес страшный недуг. В то же время выздоровели от коронавируса 234 жителя Оренбуржья.


В то же время в России за последние сутки выявлено 98 040 новых случаев заболевания коронавирусом. За все время же пандемии число заразившихся составляет 11 502 657. За сутки госпитализированы 14 046 заболевших. Выписаны из больниц по выздоровлению за сутки в стране 29 506 пациентов, за все время переболели COVID-19 10 159 197 россиян. За сутки скончались от болезни 673 человека, за весь период число смертей от коронавируса достигло 329 443 человека.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
В Оренбургской области за сутки коронавирус выявили еще у 829 человек
Всех школьников Оренбурга с 28 января отправляют на дистанционное обучение
В Оренбургской области за сутки коронавирусом заболели еще 718 человек
Какие школы Оренбурга с 27 января уходят на дистант
Сами себе врачи: что делать, если появились симптомы коронавируса или ОРВИ
В поликлиниках Оренбурга сократили время приема, так как врачи ходят по вызовам
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: