Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сельчанин из Домбаровского района ответит за покушение на убийство и хранение наркотиков (18+)

Сельчанин из Домбаровского района ответит за покушение на убийство и хранение наркотиков (18+)

28 январь 2022, Пятница
199
0
  • 0
Статья могла быть "тяжелее", но его жертву спас брат, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Домбаровского района. Ему инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных статьями "Незаконное приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере" и "Покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам".


Следствием установлено, что обвиняемый днем 22 октября прошлого года находился в жилом строении, расположенном напротив квартиры №1 дома №1 в селе Зарево Домбаровского района. Заранее вооружившись кухонным ножом, мужчина напал на своего знакомого, причинив ему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Его спас брат, вмешавшийся в кровавую расправу и вовремя оказавший грамотную медицинскую помощь.


В период следствия в отношении обвиняемого по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: