Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге инженер-программист через суд взыскал с Бюро промышленной автоматизации 350 000 рублей

В Оренбурге инженер-программист через суд взыскал с Бюро промышленной автоматизации 350 000 рублей

28 январь 2022, Пятница
230
0
  • 0
В Оренбурге инженер-программист через суд взыскал с Бюро промышленной автоматизации 350 000 рублейЭто задолженность по зарплате, сообщили в Дзержинском районном суде Оренбурга.

Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску местного жителя к ООО "Бюро промышленной автоматизации " о взыскании заработной платы.


В обоснование заявленных требований мужчина указал, что работал у ответчика в должности инженера-программиста. В июле 2021-го был уволен по собственной инициативе. Поскольку бывший работодатель не выплатил ему заработную плату, оплату за отпуск и командировку, премии и доплаты, просил взыскать задолженность в размере 526 487 рублей, компенсацию за задержку оплаты за сверхурочную работу и работу в выходные и праздничные дни в размере 17 084 рублей, компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей, судебные издержки.


Представитель ответчика возражала против удовлетворения заявленных требований, поддержала письменные возражения, согласно которым расчет заработной платы с истцом произведен в полном объеме.



Проанализировав материалы дела и собранные доказательства в их совокупности, установив, что работодатель частично компенсировал сверхурочную работу истца в виде единоразовой премии, суд взыскал в пользу истца задолженность в размере 333 330 рублей, неустойку в размере 5 291 рубля, компенсацию морального вреда – 4 000 рублей, судебные расходы в размере 10 000 рублей. В удовлетворении остальных требований В. отказано.



Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: