Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Ради страховки оренбуржец инсценировал нападение на себя любимого

Ради страховки оренбуржец инсценировал нападение на себя любимого

15 август 2017, Вторник
341
0
  • 0
30-летний житель Оренбурга обратился в полицию с заявлением по факту хищения у него 2000 рублей и сотового телефона.

Как пояснял потерпевший, в вечернее время на улице Яицкой пятеро неизвестных приставили к его горлу нож и похитили имеющееся у него имущество. Принимая заявление, данного гражданина предупредили об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.


В ходе выяснения обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Оренбургской области, оказалось, что на горожанина никто не нападал. Мужчина увлекается азартными играми, поэтому заложил свой мобильный телефон в ломбард за 2500 рублей, так как нуждался в деньгах, а историю с нападением выдумал, чтобы получить еще и выплату от страховой компании за якобы похищенный телефон. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.


По данному факту полицией возбуждено уголовное дело за «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Неудавшемуся игроку-артисту грозит до трех лет лишения свободы.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: